← Classifiche
Foto
Role Football Portal

Gad Hakimian

ST 25 anni Israeliana 188 cm Mantova Morale: Ottimo Attivo πŸ“Ί Mandusic4
"Ciao!"
189 CA
190 PA
Logo FM
πŸ“‹ Contratto
SquadraMantova
Ruolo FMST
Stipendio500.000 €
Anni contratto2
πŸ“Έ Bonus Condivisione
11 caricate 6 validate
Il bonus (150k) viene accreditato a chi raggiunge il tetto di condivisioni validate deciso dal Comitato a fine stagione.
πŸ‹οΈ Allenamenti Ultimi 3 Mesi
Ottobre 2026 Β· IN CORSO 11
Settembre 2026 2
Agosto 2026 1

🎯 Profilo attitudinale

In base ai suoi attributi, i ruoli FM in cui Gad Hakimian rende meglio. I delta Β± indicano variazione vs. importazione precedente.
Finishing 19Composure 19First Touch 17Anticipation 16Decisions 18Off the Ball 19Acceleration 19Pace 17Agility 17
Punta Rapace (Poacher) β€” corrispondenza attributi: 90%
Anticipation 16Composure 19Concentration 18Decisions 18Off the Ball 19Finishing 19First Touch 17Technique 17Work Rate 15Acceleration 19
Raumdeuter (Raumdeuter) β€” corrispondenza attributi: 89%
Finishing 19Off the Ball 19Pace 17Acceleration 19First Touch 17Dribbling 16Technique 17Anticipation 16Composure 19Decisions 18
Punta Avanzata (Advanced Forward) β€” corrispondenza attributi: 88%
Ruoli piΓΉ adatti
Punta Rapace90%
Poacher Β· posizioni STC, STCL, STCR
Raumdeuter89%
Raumdeuter Β· posizioni AML, AMR
Punta Avanzata88%
Advanced Forward Β· posizioni STC, STCL, STCR
βš™οΈ Tecnici
Calci d'Angolo 11
Calci Piazzati 8+1
Colpi di Testa 17
Contrasti 11
Controllo Palla suggerito 17
Cross 9
Dribbling 16
Finalizzazione chiave 19
Marcatura 17
Passaggi 15
Rigori 17
Rimesse Lunghe 6
Tiro da Lontano 14
Tecnica 17+1
🧠 Mentali
AggressivitΓ  14
Carisma 19
Concentrazione 18+1
Coraggio 15
Decisioni suggerito 18
Determinazione 15
Fantasia 15
Freddezza chiave 19
Gioco di Squadra 15
Impegno 15
Intuito suggerito 16
Posizione 15
Senza Palla suggerito 19
Visione di Gioco 16
πŸ’ͺ Fisici
Accelerazione suggerito 19
AgilitΓ  suggerito 17
Equilibrio 17
Forza 16
IntegritΓ  Fisica 15
Mass. Elevazione 16
Resistenza 17
VelocitΓ  suggerito 17
βš™οΈ Tecnici
Calci d'Angolo 11
Calci Piazzati 8+1
Colpi di Testa 17
Contrasti 11
Controllo Palla suggerito 17
Cross 9
Dribbling 16
Finalizzazione suggerito 19
Marcatura 17
Passaggi 15
Rigori 17
Rimesse Lunghe 6
Tiro da Lontano 14
Tecnica suggerito 17+1
🧠 Mentali
AggressivitΓ  14
Carisma 19
Concentrazione chiave 18+1
Coraggio 15
Decisioni chiave 18
Determinazione 15
Fantasia 15
Freddezza chiave 19
Gioco di Squadra 15
Impegno suggerito 15
Intuito chiave 16
Posizione 15
Senza Palla chiave 19
Visione di Gioco 16
πŸ’ͺ Fisici
Accelerazione suggerito 19
AgilitΓ  17
Equilibrio suggerito 17
Forza 16
IntegritΓ  Fisica 15
Mass. Elevazione 16
Resistenza suggerito 17
VelocitΓ  17
βš™οΈ Tecnici
Calci d'Angolo 11
Calci Piazzati 8+1
Colpi di Testa 17
Contrasti 11
Controllo Palla suggerito 17
Cross 9
Dribbling suggerito 16
Finalizzazione chiave 19
Marcatura 17
Passaggi 15
Rigori 17
Rimesse Lunghe 6
Tiro da Lontano 14
Tecnica suggerito 17+1
🧠 Mentali
AggressivitΓ  14
Carisma 19
Concentrazione 18+1
Coraggio 15
Decisioni suggerito 18
Determinazione 15
Fantasia 15
Freddezza suggerito 19
Gioco di Squadra 15
Impegno suggerito 15
Intuito suggerito 16
Posizione 15
Senza Palla chiave 19
Visione di Gioco 16
πŸ’ͺ Fisici
Accelerazione chiave 19
AgilitΓ  suggerito 17
Equilibrio 17
Forza suggerito 16
IntegritΓ  Fisica 15
Mass. Elevazione 16
Resistenza suggerito 17
VelocitΓ  chiave 17
Caratteristiche
Piede Dx20
Piede Sx1
Altezza188 cm
πŸ“ˆ Evoluzione Statistiche
Un punto per ogni import caratteristiche effettuato da un admin. Clicca sulla legenda per nascondere/mostrare una singola caratteristica.

πŸ“Š Statistiche & Portafoglio

πŸ“Š Statistiche
⚽ Statistiche stagionali β€” Stagione 13
19
Gol
3
Assist
0
Ammonizioni
0
Espulsioni
πŸ† Statistiche di carriera
19
Gol
3
Assist
0
Ammonizioni
0
Espulsioni

πŸ“œ Carriera & PalmarΓ¨s

πŸ“œ Storico carriera
StagioneSquadraSerieTipo
Stagione 4
Pro Vercelli
β€”
Stagione 5
Juventus FC
Serie A
Stagione 6
Juventus FC
Serie A
Stagione 7
Juventus FC
Serie A
Stagione 8
Mantova
Serie B
Stagione 9
Mantova
Serie B
Stagione 10
Mantova
Serie A
Stagione 11
Mantova
Serie A
Stagione 12
Mantova
Serie A
Stagione 13
Mantova
Serie A
πŸ… PalmarΓ¨s
πŸ†
Γ—1
Champions League
Stagione 12
πŸ₯ˆ
Γ—1
Europa League
Stagione 11
πŸ…
Γ—1
PG Cup
Stagione 12
πŸ₯‡
Γ—1
Supercoppa PG
Stagione 8
🌍
Γ—1
Supercoppa Europea
Stagione 12

❀️ Preferenze

πŸ’š Preferiti
AllenatoreLorenzo Leotta
Presidente?
πŸ’” Odiati

πŸ… Achievement & Bacheca

πŸ… Achievement calciatore
🌟 Achievement Bonus 1
πŸ“± Pensiero Condiviso
🏟️ Senatore
πŸ… Bacheca badge
7 / 34
I badge grigi mostrano i criteri per sbloccarli β€” passa il mouse per i dettagli.
Gloria
Il Campione
Il Campione
Serie A Star
Serie A Star
Sono il TOP!
Sono il TOP!
Il re di coppe
Il re di coppe
FedeltΓ 
La Bandiera
La Bandiera
Senatore
Senatore
Figliol prodigo
Figliol prodigo
Carriera
Il Veterano
Il Veterano
Il Longevo
Il Longevo
La Promessa
La Promessa
Lo scalatore
Lo scalatore
Avventuriero
Il Nomade
Il Nomade
Giramondo
Giramondo
In Campo
Sentenza
Sentenza
Hai un amico in me
Hai un amico in me
Saracinesca
Saracinesca
DNA
Mente Fredda
Mente Fredda
Il Guerriero
Il Guerriero
L'Artista
L'Artista
Dedizione
Stacanovista
Stacanovista
Pensiero Condiviso
Pensiero Condiviso
Il Poeta
Il Poeta
Ombre
Imbarazzante
Imbarazzante
Cacciatore di farfalle
Cacciatore di farfalle
Giallo
Giallo
Molla il rosso
Molla il rosso
Leggenda
Achievement Bonus 1: βœ… giΓ  ottenuto
Achievement Bonus 2: stagioni Serie A a 300k 4/5 (S5, S6, S7, S11) β€” PA 190/190 richiesto
Le stagioni contano da qui in poi (S13+); il ramo "ritiro + 3 stagioni" per l'Achievement Bonus 2 non Γ¨ mostrato qui e va verificato con lo staff.
Achievement Bonus 1
Achievement Bonus 1
Achievement Bonus 2
Achievement Bonus 2
Social
Primo Post
Primo Post
Virale
Virale
Community
πŸ“£
In Curva
πŸ«‚
Dodicesimo Uomo
πŸ”₯
Zoccolo Duro
πŸ‘‘
Beniamino