Role Football Portal
Gad Hakimian
ST
25 anni
Israeliana
188 cm
Mantova
Morale: Ottimo
Attivo
πΊ Mandusic4
"Ciao!"
189
CA
190
PA
π Contratto
SquadraMantova
Ruolo FMST
Stipendio500.000 β¬
Anni contratto2
πΈ Bonus Condivisione
11 caricate
6 validate
Il bonus (150k) viene accreditato a chi raggiunge il tetto di condivisioni validate deciso dal Comitato a fine stagione.
ποΈ Allenamenti Ultimi 3 Mesi
Ottobre 2026 Β· IN CORSO
11
Settembre 2026
2
Agosto 2026
1
π― Profilo attitudinale
In base ai suoi attributi, i ruoli FM in cui Gad Hakimian rende meglio. I delta Β± indicano variazione vs. importazione precedente.
Punta Rapace (Poacher) β corrispondenza attributi: 90%
Raumdeuter (Raumdeuter) β corrispondenza attributi: 89%
Punta Avanzata (Advanced Forward) β corrispondenza attributi: 88%
Ruoli piΓΉ adatti
Punta Rapace90%
Poacher Β· posizioni STC, STCL, STCR
Raumdeuter89%
Raumdeuter Β· posizioni AML, AMR
Punta Avanzata88%
Advanced Forward Β· posizioni STC, STCL, STCR
βοΈ Tecnici
Calci d'Angolo
11
Calci Piazzati
8+1
Colpi di Testa
17
Contrasti
11
Controllo Palla suggerito
17
Cross
9
Dribbling
16
Finalizzazione chiave
19
Marcatura
17
Passaggi
15
Rigori
17
Rimesse Lunghe
6
Tiro da Lontano
14
Tecnica
17+1
π§ Mentali
AggressivitΓ
14
Carisma
19
Concentrazione
18+1
Coraggio
15
Decisioni suggerito
18
Determinazione
15
Fantasia
15
Freddezza chiave
19
Gioco di Squadra
15
Impegno
15
Intuito suggerito
16
Posizione
15
Senza Palla suggerito
19
Visione di Gioco
16
πͺ Fisici
Accelerazione suggerito
19
AgilitΓ suggerito
17
Equilibrio
17
Forza
16
IntegritΓ Fisica
15
Mass. Elevazione
16
Resistenza
17
VelocitΓ suggerito
17
βοΈ Tecnici
Calci d'Angolo
11
Calci Piazzati
8+1
Colpi di Testa
17
Contrasti
11
Controllo Palla suggerito
17
Cross
9
Dribbling
16
Finalizzazione suggerito
19
Marcatura
17
Passaggi
15
Rigori
17
Rimesse Lunghe
6
Tiro da Lontano
14
Tecnica suggerito
17+1
π§ Mentali
AggressivitΓ
14
Carisma
19
Concentrazione chiave
18+1
Coraggio
15
Decisioni chiave
18
Determinazione
15
Fantasia
15
Freddezza chiave
19
Gioco di Squadra
15
Impegno suggerito
15
Intuito chiave
16
Posizione
15
Senza Palla chiave
19
Visione di Gioco
16
πͺ Fisici
Accelerazione suggerito
19
AgilitΓ
17
Equilibrio suggerito
17
Forza
16
IntegritΓ Fisica
15
Mass. Elevazione
16
Resistenza suggerito
17
VelocitΓ
17
βοΈ Tecnici
Calci d'Angolo
11
Calci Piazzati
8+1
Colpi di Testa
17
Contrasti
11
Controllo Palla suggerito
17
Cross
9
Dribbling suggerito
16
Finalizzazione chiave
19
Marcatura
17
Passaggi
15
Rigori
17
Rimesse Lunghe
6
Tiro da Lontano
14
Tecnica suggerito
17+1
π§ Mentali
AggressivitΓ
14
Carisma
19
Concentrazione
18+1
Coraggio
15
Decisioni suggerito
18
Determinazione
15
Fantasia
15
Freddezza suggerito
19
Gioco di Squadra
15
Impegno suggerito
15
Intuito suggerito
16
Posizione
15
Senza Palla chiave
19
Visione di Gioco
16
πͺ Fisici
Accelerazione chiave
19
AgilitΓ suggerito
17
Equilibrio
17
Forza suggerito
16
IntegritΓ Fisica
15
Mass. Elevazione
16
Resistenza suggerito
17
VelocitΓ chiave
17
Caratteristiche
Piede Dx20
Piede Sx1
Altezza188 cm
π Evoluzione Statistiche
Un punto per ogni import caratteristiche effettuato da un admin. Clicca sulla legenda per nascondere/mostrare una singola caratteristica.
π Statistiche & Portafoglio
π Statistiche
β½ Statistiche stagionali β Stagione 13
19
Gol
3
Assist
0
Ammonizioni
0
Espulsioni
π Statistiche di carriera
19
Gol
3
Assist
0
Ammonizioni
0
Espulsioni
π Carriera & PalmarΓ¨s
π Storico carriera
| Stagione | Squadra | Serie | Tipo |
|---|---|---|---|
| Stagione 4 |
Pro Vercelli
|
β | |
| Stagione 5 |
Juventus FC
|
Serie A | |
| Stagione 6 |
Juventus FC
|
Serie A | |
| Stagione 7 |
Juventus FC
|
Serie A | |
| Stagione 8 |
Mantova
|
Serie B | |
| Stagione 9 |
Mantova
|
Serie B | |
| Stagione 10 |
Mantova
|
Serie A | |
| Stagione 11 |
Mantova
|
Serie A | |
| Stagione 12 |
Mantova
|
Serie A | |
| Stagione 13 |
Mantova
|
Serie A |
π
Palmarès
π
Γ1
Champions League
Stagione 12
π₯
Γ1
Europa League
Stagione 11
π
Γ1
PG Cup
Stagione 12
π₯
Γ1
Supercoppa PG
Stagione 8
π
Γ1
Supercoppa Europea
Stagione 12
β€οΈ Preferenze
π Preferiti
AllenatoreLorenzo Leotta
Presidente?
π Odiati
π Achievement & Bacheca
π
Achievement calciatore
π
Achievement Bonus 1
π±
Pensiero Condiviso
ποΈ
Senatore
π
Bacheca badge
7 / 34
I badge grigi mostrano i criteri per sbloccarli β passa il mouse per i dettagli.
Gloria
Il Campione
Serie A Star
Sono il TOP!
Il re di coppe
FedeltΓ
La Bandiera
Senatore
Figliol prodigo
Carriera
Il Veterano
Il Longevo
La Promessa
Lo scalatore
Avventuriero
Il Nomade
Giramondo
In Campo
Sentenza
Hai un amico in me
Saracinesca
DNA
Mente Fredda
Il Guerriero
L'Artista
Dedizione
Stacanovista
Pensiero Condiviso
Il Poeta
Ombre
Imbarazzante
Cacciatore di farfalle
Giallo
Molla il rosso
Leggenda
Achievement Bonus 1:
β
giΓ ottenuto
Achievement Bonus 2:
stagioni Serie A a 300k 4/5
(S5, S6, S7, S11) β PA 190/190 richiesto
Le stagioni contano da qui in poi (S13+); il ramo "ritiro + 3 stagioni" per l'Achievement Bonus 2 non Γ¨ mostrato qui e va verificato con lo staff.
Achievement Bonus 1
Achievement Bonus 2
Social
Primo Post
Virale
Community
π£
In Curva
π«
Dodicesimo Uomo
π₯
Zoccolo Duro
π
Beniamino