Role Football Portal
Giuseppe Morena
ST
25 anni
Finlandese
185 cm
Progetto Gaming
Morale: Ottimo
Attivo
πΊ rodedefach
"DIAMANTE BETTEGA - UNICO E SOLO"
190+2
CA
200
PA
π Contratto
SquadraProgetto Gaming
Ruolo FMST
Stipendio1.000.000 β¬
Anni contratto2
πΈ Bonus Condivisione
0 caricate
0 validate
Il bonus (150k) viene accreditato a chi raggiunge il tetto di condivisioni validate deciso dal Comitato a fine stagione.
ποΈ Allenamenti Ultimi 3 Mesi
Ottobre 2026 Β· IN CORSO
8
Settembre 2026
5
Agosto 2026
0
π― Profilo attitudinale
In base ai suoi attributi, i ruoli FM in cui Giuseppe Morena rende meglio. I delta Β± indicano variazione vs. importazione precedente.
Punta Rapace (Poacher) β corrispondenza attributi: 90%
Raumdeuter (Raumdeuter) β corrispondenza attributi: 89%
Punta Avanzata (Advanced Forward) β corrispondenza attributi: 88%
Ruoli piΓΉ adatti
Punta Rapace90%
Poacher Β· posizioni STC, STCL, STCR
Raumdeuter89%
Raumdeuter Β· posizioni AML, AMR
Punta Avanzata88%
Advanced Forward Β· posizioni STC, STCL, STCR
βοΈ Tecnici
Calci d'Angolo
10
Calci Piazzati
12
Colpi di Testa
18
Contrasti
13
Controllo Palla suggerito
17
Cross
9
Dribbling
17
Finalizzazione chiave
19
Marcatura
10
Passaggi
14
Rigori
12
Rimesse Lunghe
6
Tiro da Lontano
15
Tecnica
17
π§ Mentali
AggressivitΓ
16
Carisma
17
Concentrazione
18
Coraggio
16
Decisioni suggerito
18
Determinazione
15
Fantasia
15
Freddezza chiave
19
Gioco di Squadra
16
Impegno
15
Intuito suggerito
18
Posizione
14
Senza Palla suggerito
19
Visione di Gioco
17
πͺ Fisici
Accelerazione suggerito
17
AgilitΓ suggerito
17
Equilibrio
17
Forza
16
IntegritΓ Fisica
15
Mass. Elevazione
17
Resistenza
17
VelocitΓ suggerito
17
βοΈ Tecnici
Calci d'Angolo
10
Calci Piazzati
12
Colpi di Testa
18
Contrasti
13
Controllo Palla suggerito
17
Cross
9
Dribbling
17
Finalizzazione suggerito
19
Marcatura
10
Passaggi
14
Rigori
12
Rimesse Lunghe
6
Tiro da Lontano
15
Tecnica suggerito
17
π§ Mentali
AggressivitΓ
16
Carisma
17
Concentrazione chiave
18
Coraggio
16
Decisioni chiave
18
Determinazione
15
Fantasia
15
Freddezza chiave
19
Gioco di Squadra
16
Impegno suggerito
15
Intuito chiave
18
Posizione
14
Senza Palla chiave
19
Visione di Gioco
17
πͺ Fisici
Accelerazione suggerito
17
AgilitΓ
17
Equilibrio suggerito
17
Forza
16
IntegritΓ Fisica
15
Mass. Elevazione
17
Resistenza suggerito
17
VelocitΓ
17
βοΈ Tecnici
Calci d'Angolo
10
Calci Piazzati
12
Colpi di Testa
18
Contrasti
13
Controllo Palla suggerito
17
Cross
9
Dribbling suggerito
17
Finalizzazione chiave
19
Marcatura
10
Passaggi
14
Rigori
12
Rimesse Lunghe
6
Tiro da Lontano
15
Tecnica suggerito
17
π§ Mentali
AggressivitΓ
16
Carisma
17
Concentrazione
18
Coraggio
16
Decisioni suggerito
18
Determinazione
15
Fantasia
15
Freddezza suggerito
19
Gioco di Squadra
16
Impegno suggerito
15
Intuito suggerito
18
Posizione
14
Senza Palla chiave
19
Visione di Gioco
17
πͺ Fisici
Accelerazione chiave
17
AgilitΓ suggerito
17
Equilibrio
17
Forza suggerito
16
IntegritΓ Fisica
15
Mass. Elevazione
17
Resistenza suggerito
17
VelocitΓ chiave
17
Caratteristiche
Piede Dx20
Piede Sx1
Altezza185 cm
π Evoluzione Statistiche
Un punto per ogni import caratteristiche effettuato da un admin. Clicca sulla legenda per nascondere/mostrare una singola caratteristica.
π Statistiche & Portafoglio
π Statistiche
β½ Statistiche stagionali β Stagione 13
16
Gol
2
Assist
1
Ammonizioni
0
Espulsioni
π Statistiche di carriera
16
Gol
2
Assist
1
Ammonizioni
0
Espulsioni
π Carriera & PalmarΓ¨s
π Storico carriera
| Stagione | Squadra | Serie | Tipo |
|---|---|---|---|
| Stagione 6 |
Venezia Football Club
|
Serie C/A | |
| Stagione 7 |
Torino
|
Serie A | |
| Stagione 8 |
Progetto Gaming
|
Serie A | |
| Stagione 9 |
Progetto Gaming
|
Serie A | |
| Stagione 10 |
Progetto Gaming
|
Serie A | |
| Stagione 11 |
Progetto Gaming
|
Serie A | |
| Stagione 12 |
Progetto Gaming
|
Serie A | |
| Stagione 13 |
Progetto Gaming
|
Serie A |
π Achievement & Bacheca
π
Achievement calciatore
π
Achievement Bonus 1
π
Achievement Bonus 2
π±
Pensiero Condiviso
ποΈ
Senatore
π
Bacheca badge
7 / 34
I badge grigi mostrano i criteri per sbloccarli β passa il mouse per i dettagli.
Gloria
Il Campione
Serie A Star
Sono il TOP!
Il re di coppe
FedeltΓ
La Bandiera
Senatore
Figliol prodigo
Carriera
Il Veterano
Il Longevo
La Promessa
Lo scalatore
Avventuriero
Il Nomade
Giramondo
In Campo
Sentenza
Hai un amico in me
Saracinesca
DNA
Mente Fredda
Il Guerriero
L'Artista
Dedizione
Stacanovista
Pensiero Condiviso
Il Poeta
Ombre
Imbarazzante
Cacciatore di farfalle
Giallo
Molla il rosso
Leggenda
Achievement Bonus 1:
β
giΓ ottenuto
Achievement Bonus 2:
β
giΓ ottenuto
Le stagioni contano da qui in poi (S13+); il ramo "ritiro + 3 stagioni" per l'Achievement Bonus 2 non Γ¨ mostrato qui e va verificato con lo staff.
Achievement Bonus 1
Achievement Bonus 2
Social
Primo Post
Virale
Community
π£
In Curva
π«
Dodicesimo Uomo
π₯
Zoccolo Duro
π
Beniamino