← Classifiche
Foto
Role Football Portal

Giuseppe Morena

ST 25 anni Finlandese 185 cm Progetto Gaming Morale: Ottimo Attivo πŸ“Ί rodedefach
"DIAMANTE BETTEGA - UNICO E SOLO"
190+2 CA
200 PA
Logo FM
πŸ“‹ Contratto
SquadraProgetto Gaming
Ruolo FMST
Stipendio1.000.000 €
Anni contratto2
πŸ“Έ Bonus Condivisione
0 caricate 0 validate
Il bonus (150k) viene accreditato a chi raggiunge il tetto di condivisioni validate deciso dal Comitato a fine stagione.
πŸ‹οΈ Allenamenti Ultimi 3 Mesi
Ottobre 2026 Β· IN CORSO 8
Settembre 2026 5
Agosto 2026 0

🎯 Profilo attitudinale

In base ai suoi attributi, i ruoli FM in cui Giuseppe Morena rende meglio. I delta Β± indicano variazione vs. importazione precedente.
Finishing 19Composure 19First Touch 17Anticipation 18Decisions 18Off the Ball 19Acceleration 17Pace 17Agility 17
Punta Rapace (Poacher) β€” corrispondenza attributi: 90%
Anticipation 18Composure 19Concentration 18Decisions 18Off the Ball 19Finishing 19First Touch 17Technique 17Work Rate 15Acceleration 17
Raumdeuter (Raumdeuter) β€” corrispondenza attributi: 89%
Finishing 19Off the Ball 19Pace 17Acceleration 17First Touch 17Dribbling 17Technique 17Anticipation 18Composure 19Decisions 18
Punta Avanzata (Advanced Forward) β€” corrispondenza attributi: 88%
Ruoli piΓΉ adatti
Punta Rapace90%
Poacher Β· posizioni STC, STCL, STCR
Raumdeuter89%
Raumdeuter Β· posizioni AML, AMR
Punta Avanzata88%
Advanced Forward Β· posizioni STC, STCL, STCR
βš™οΈ Tecnici
Calci d'Angolo 10
Calci Piazzati 12
Colpi di Testa 18
Contrasti 13
Controllo Palla suggerito 17
Cross 9
Dribbling 17
Finalizzazione chiave 19
Marcatura 10
Passaggi 14
Rigori 12
Rimesse Lunghe 6
Tiro da Lontano 15
Tecnica 17
🧠 Mentali
AggressivitΓ  16
Carisma 17
Concentrazione 18
Coraggio 16
Decisioni suggerito 18
Determinazione 15
Fantasia 15
Freddezza chiave 19
Gioco di Squadra 16
Impegno 15
Intuito suggerito 18
Posizione 14
Senza Palla suggerito 19
Visione di Gioco 17
πŸ’ͺ Fisici
Accelerazione suggerito 17
AgilitΓ  suggerito 17
Equilibrio 17
Forza 16
IntegritΓ  Fisica 15
Mass. Elevazione 17
Resistenza 17
VelocitΓ  suggerito 17
βš™οΈ Tecnici
Calci d'Angolo 10
Calci Piazzati 12
Colpi di Testa 18
Contrasti 13
Controllo Palla suggerito 17
Cross 9
Dribbling 17
Finalizzazione suggerito 19
Marcatura 10
Passaggi 14
Rigori 12
Rimesse Lunghe 6
Tiro da Lontano 15
Tecnica suggerito 17
🧠 Mentali
AggressivitΓ  16
Carisma 17
Concentrazione chiave 18
Coraggio 16
Decisioni chiave 18
Determinazione 15
Fantasia 15
Freddezza chiave 19
Gioco di Squadra 16
Impegno suggerito 15
Intuito chiave 18
Posizione 14
Senza Palla chiave 19
Visione di Gioco 17
πŸ’ͺ Fisici
Accelerazione suggerito 17
AgilitΓ  17
Equilibrio suggerito 17
Forza 16
IntegritΓ  Fisica 15
Mass. Elevazione 17
Resistenza suggerito 17
VelocitΓ  17
βš™οΈ Tecnici
Calci d'Angolo 10
Calci Piazzati 12
Colpi di Testa 18
Contrasti 13
Controllo Palla suggerito 17
Cross 9
Dribbling suggerito 17
Finalizzazione chiave 19
Marcatura 10
Passaggi 14
Rigori 12
Rimesse Lunghe 6
Tiro da Lontano 15
Tecnica suggerito 17
🧠 Mentali
AggressivitΓ  16
Carisma 17
Concentrazione 18
Coraggio 16
Decisioni suggerito 18
Determinazione 15
Fantasia 15
Freddezza suggerito 19
Gioco di Squadra 16
Impegno suggerito 15
Intuito suggerito 18
Posizione 14
Senza Palla chiave 19
Visione di Gioco 17
πŸ’ͺ Fisici
Accelerazione chiave 17
AgilitΓ  suggerito 17
Equilibrio 17
Forza suggerito 16
IntegritΓ  Fisica 15
Mass. Elevazione 17
Resistenza suggerito 17
VelocitΓ  chiave 17
Caratteristiche
Piede Dx20
Piede Sx1
Altezza185 cm
πŸ“ˆ Evoluzione Statistiche
Un punto per ogni import caratteristiche effettuato da un admin. Clicca sulla legenda per nascondere/mostrare una singola caratteristica.

πŸ“Š Statistiche & Portafoglio

πŸ“Š Statistiche
⚽ Statistiche stagionali β€” Stagione 13
16
Gol
2
Assist
1
Ammonizioni
0
Espulsioni
πŸ† Statistiche di carriera
16
Gol
2
Assist
1
Ammonizioni
0
Espulsioni

πŸ“œ Carriera & PalmarΓ¨s

πŸ“œ Storico carriera
StagioneSquadraSerieTipo
Stagione 6
Venezia Football Club
Serie C/A
Stagione 7
Torino
Serie A
Stagione 8
Progetto Gaming
Serie A
Stagione 9
Progetto Gaming
Serie A
Stagione 10
Progetto Gaming
Serie A
Stagione 11
Progetto Gaming
Serie A
Stagione 12
Progetto Gaming
Serie A
Stagione 13
Progetto Gaming
Serie A

πŸ… Achievement & Bacheca

πŸ… Achievement calciatore
🌟 Achievement Bonus 1
πŸ’Ž Achievement Bonus 2
πŸ“± Pensiero Condiviso
🏟️ Senatore
πŸ… Bacheca badge
7 / 34
I badge grigi mostrano i criteri per sbloccarli β€” passa il mouse per i dettagli.
Gloria
Il Campione
Il Campione
Serie A Star
Serie A Star
Sono il TOP!
Sono il TOP!
Il re di coppe
Il re di coppe
FedeltΓ 
La Bandiera
La Bandiera
Senatore
Senatore
Figliol prodigo
Figliol prodigo
Carriera
Il Veterano
Il Veterano
Il Longevo
Il Longevo
La Promessa
La Promessa
Lo scalatore
Lo scalatore
Avventuriero
Il Nomade
Il Nomade
Giramondo
Giramondo
In Campo
Sentenza
Sentenza
Hai un amico in me
Hai un amico in me
Saracinesca
Saracinesca
DNA
Mente Fredda
Mente Fredda
Il Guerriero
Il Guerriero
L'Artista
L'Artista
Dedizione
Stacanovista
Stacanovista
Pensiero Condiviso
Pensiero Condiviso
Il Poeta
Il Poeta
Ombre
Imbarazzante
Imbarazzante
Cacciatore di farfalle
Cacciatore di farfalle
Giallo
Giallo
Molla il rosso
Molla il rosso
Leggenda
Achievement Bonus 1: βœ… giΓ  ottenuto
Achievement Bonus 2: βœ… giΓ  ottenuto
Le stagioni contano da qui in poi (S13+); il ramo "ritiro + 3 stagioni" per l'Achievement Bonus 2 non Γ¨ mostrato qui e va verificato con lo staff.
Achievement Bonus 1
Achievement Bonus 1
Achievement Bonus 2
Achievement Bonus 2
Social
Primo Post
Primo Post
Virale
Virale
Community
πŸ“£
In Curva
πŸ«‚
Dodicesimo Uomo
πŸ”₯
Zoccolo Duro
πŸ‘‘
Beniamino