Role Football Portal
Riccardo Valentino
ST
19 anni
Italiana
187 cm
Frosinone
3 mesi
πΊ Rikixi_26
"Ciao!"
105-17
CA
160
PA
π Contratto
SquadraFrosinone
Ruolo FMST
Stipendio300.000 β¬
Anni contratto2
πΈ Bonus Condivisione
0 caricate
0 validate
Il bonus (150k) viene accreditato a chi raggiunge il tetto di condivisioni validate deciso dal Comitato a fine stagione.
ποΈ Allenamenti Ultimi 3 Mesi
Ottobre 2026 Β· IN CORSO
1
Settembre 2026
1
Agosto 2026
0
π― Profilo attitudinale
In base ai suoi attributi, i ruoli FM in cui Riccardo Valentino rende meglio. I delta Β± indicano variazione vs. importazione precedente.
Punta Rapace (Poacher) β corrispondenza attributi: 64%
Punta Avanzata (Advanced Forward) β corrispondenza attributi: 63%
Attaccante che Pressa (Pressing Forward) β corrispondenza attributi: 61%
Ruoli piΓΉ adatti
Punta Rapace64%
Poacher Β· posizioni STC, STCL, STCR
Punta Avanzata63%
Advanced Forward Β· posizioni STC, STCL, STCR
Attaccante che Pressa61%
Pressing Forward Β· posizioni STC, STCL, STCR
βοΈ Tecnici
Calci d'Angolo
7-1
Calci Piazzati
7-1
Colpi di Testa
10-1
Contrasti
9-1
Controllo Palla suggerito
12-1
Cross
11-1
Dribbling
10-1
Finalizzazione chiave
13-1
Marcatura
12-1
Passaggi
12-1
Rigori
8-1
Rimesse Lunghe
6
Tiro da Lontano
10-1
Tecnica
12-1
π§ Mentali
AggressivitΓ
13-1
Carisma
12-1
Concentrazione
12-1
Coraggio
13-1
Decisioni suggerito
12-1
Determinazione
7-3
Fantasia
8-1
Freddezza chiave
12-1
Gioco di Squadra
11-1
Impegno
7-3
Intuito suggerito
12-1
Posizione
8-1
Senza Palla suggerito
13-1
Visione di Gioco
11-1
πͺ Fisici
Accelerazione suggerito
14-1
AgilitΓ suggerito
12-1
Equilibrio
13-1
Forza
14-1
IntegritΓ Fisica
7-3
Mass. Elevazione
13-1
Resistenza
14-1
VelocitΓ suggerito
15
βοΈ Tecnici
Calci d'Angolo
7-1
Calci Piazzati
7-1
Colpi di Testa
10-1
Contrasti
9-1
Controllo Palla suggerito
12-1
Cross
11-1
Dribbling suggerito
10-1
Finalizzazione chiave
13-1
Marcatura
12-1
Passaggi
12-1
Rigori
8-1
Rimesse Lunghe
6
Tiro da Lontano
10-1
Tecnica suggerito
12-1
π§ Mentali
AggressivitΓ
13-1
Carisma
12-1
Concentrazione
12-1
Coraggio
13-1
Decisioni suggerito
12-1
Determinazione
7-3
Fantasia
8-1
Freddezza suggerito
12-1
Gioco di Squadra
11-1
Impegno suggerito
7-3
Intuito suggerito
12-1
Posizione
8-1
Senza Palla chiave
13-1
Visione di Gioco
11-1
πͺ Fisici
Accelerazione chiave
14-1
AgilitΓ suggerito
12-1
Equilibrio
13-1
Forza suggerito
14-1
IntegritΓ Fisica
7-3
Mass. Elevazione
13-1
Resistenza suggerito
14-1
VelocitΓ chiave
15
βοΈ Tecnici
Calci d'Angolo
7-1
Calci Piazzati
7-1
Colpi di Testa
10-1
Contrasti
9-1
Controllo Palla suggerito
12-1
Cross
11-1
Dribbling
10-1
Finalizzazione suggerito
13-1
Marcatura
12-1
Passaggi
12-1
Rigori
8-1
Rimesse Lunghe
6
Tiro da Lontano
10-1
Tecnica
12-1
π§ Mentali
AggressivitΓ suggerito
13-1
Carisma
12-1
Concentrazione
12-1
Coraggio suggerito
13-1
Decisioni suggerito
12-1
Determinazione
7-3
Fantasia
8-1
Freddezza suggerito
12-1
Gioco di Squadra suggerito
11-1
Impegno chiave
7-3
Intuito suggerito
12-1
Posizione
8-1
Senza Palla suggerito
13-1
Visione di Gioco
11-1
πͺ Fisici
Accelerazione suggerito
14-1
AgilitΓ suggerito
12-1
Equilibrio
13-1
Forza suggerito
14-1
IntegritΓ Fisica
7-3
Mass. Elevazione
13-1
Resistenza chiave
14-1
VelocitΓ suggerito
15
Caratteristiche
Piede Dx20
Piede Sx1
Altezza187 cm
π Evoluzione Statistiche
Un punto per ogni import caratteristiche effettuato da un admin. Clicca sulla legenda per nascondere/mostrare una singola caratteristica.
π Statistiche & Portafoglio
π Statistiche
β½ Statistiche stagionali β Stagione 13
20
Gol
2
Assist
1
Ammonizioni
0
Espulsioni
π Statistiche di carriera
20
Gol
2
Assist
1
Ammonizioni
0
Espulsioni
π Carriera & PalmarΓ¨s
π Storico carriera
| Stagione | Squadra | Serie | Tipo |
|---|---|---|---|
| Stagione 13 |
Frosinone
|
Serie C1 |
π Achievement & Bacheca
π
Achievement calciatore
Nessun achievement sbloccato.
π
Bacheca badge
0 / 34
I badge grigi mostrano i criteri per sbloccarli β passa il mouse per i dettagli.
Gloria
Il Campione
Serie A Star
Sono il TOP!
Il re di coppe
FedeltΓ
La Bandiera
Senatore
Figliol prodigo
Carriera
Il Veterano
Il Longevo
La Promessa
Lo scalatore
Avventuriero
Il Nomade
Giramondo
In Campo
Sentenza
Hai un amico in me
Saracinesca
DNA
Mente Fredda
Il Guerriero
L'Artista
Dedizione
Stacanovista
Pensiero Condiviso
Il Poeta
Ombre
Imbarazzante
Cacciatore di farfalle
Giallo
Molla il rosso
Leggenda
Achievement Bonus 1:
stagioni Serie A a 300k 0/3
β PA 160/180 richiesto
Achievement Bonus 2:
stagioni Serie A a 300k 0/5
β PA 160/190 richiesto
Le stagioni contano da qui in poi (S13+); il ramo "ritiro + 3 stagioni" per l'Achievement Bonus 2 non Γ¨ mostrato qui e va verificato con lo staff.
Achievement Bonus 1
Achievement Bonus 2
Social
Primo Post
Virale
Community
π£
In Curva
π«
Dodicesimo Uomo
π₯
Zoccolo Duro
π
Beniamino